Интересно

Народные средства от боли в ушах

Каждый человек рано или поздно испытывал боли в ушах, и причин этому может быть множество. Иногда это может быть инфекция слухового прохода, иногда жидкость в ухе, зубная инфекция или даже простуда. Вот несколько натуральных средств, которые могут помочь нам от боли в ушах.

Оливковое масло

Оливковое масло подходит при ушных инфекциях, достаточно пропитать тампон или закапать две-три капли прямо в ухо. Он обладает противовоспалительным действием, а его текстура уменьшает боль и смягчает или устраняет скопившуюся ушную серу.

Лук

Луковый сок обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Несколько капель сока уменьшат боль и избавят от инфекции. Лечение луком известно с 19 века.

Имбирь

Антимикробные и противогрибковые свойства имбиря могут помочь при болях в ушах. Теплый сок наносится вокруг наружного слухового прохода, не попадая непосредственно в ухо.

Мята

Сок свежих листьев мяты или масло перечной мяты также могут облегчить боль в ушах. Но перебарщивать не стоит, необходимо нанести всего 2-3 капли на ватный тампон.

Базилик

3 капли выжатого сока из свежих листьев базилика снимут боль в ушах.

Чеснок

Чеснок обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, что делает его важным ингредиентом многих натуральных средств. Боль и дискомфорт можно уменьшить с помощью нескольких капель процеженной смеси измельченного чеснока и кунжутного масла.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами