Интересно

Многочисленные преимущества сандалового дерева для здоровья и красоты

Сандал — тропическое вечнозеленое растение, которое традиционно растет в Южной Индии. Распространен в Восточной Индонезии, Северной Австралии, Шри-Ланке и на Гавайях.

В высоту растение достигает 4-9 метров, но в Индии может вырасти до 20 метров. Он имеет крайне медленный рост и через 50 лет достигает всего 10 метров в высоту. В некоторых религиях сандал считается священным, а в некоторых культурах ему отводится особое место из-за его ароматических и целебных свойств. Из-за своей высокой ценности это растение очень часто используют, так что оно становится исчезающим видом.

В сандаловом дереве наиболее часто используются его сердцевина и маслом, которые часто используются в медицине. Вот некоторые преимущества данного растения:

Укрепляет иммунную систему

Масло сандалового дерева используется при лечении вирусов и инфекций. Он укрепляет иммунную систему и быстро снимает кашель, а благодаря своим антимикробным свойствам идеально подходит для лечения респираторных инфекций.

Уход за кожей

Сандаловое дерево используется для лечения прыщей, уменьшая избыток кожного сала и успокаивая кожу. Идеально подходит для лечения экземы и псориаза. Благодаря своим антисептическим свойствам масло сандалового дерева быстро избавляет от ран и прыщей, а так же помогает уменьшить пятна на коже.

Очищает организм от токсинов

Масло сандалового дерева помогает очистить организм от токсинов и снижает вероятность инфекций почек.

Улучшает память

Масло сандалового дерева улучшает память и концентрацию. Снимает стресс и беспокойство, успокаивает разум и тело.

Регулирует кровяное давление

Согласно исследованию, сандал регулирует кровяное давление не только при приеме внутрь, но и при нанесении на кожу.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами