Интересно

Метеорит упал на кровать канадки, пока она спал

Женщина из Канады проснулась в пепле после мощного взрыва в своей комнате и увидела на своей подушке кусок черного камня, который, как позже выяснилось, был частью астероида.

Рут Гамильтон первоначально думала, что это может быть кусок камня из близлежащего карьера, но исследования показали, что это была часть астероида, который упал там, где она жила, в Альберте, в 11:30 вечера, и в то время, когда она спала.

— Я немедленно вскочил аи включила свет, я не мог понять, что случилось, — сказал Хэмилтон.

Большое отверстие в ее потолке также указывало на то, что вещь пришла сверху. Она вызвала экстренные службы и полицию, и они вызвали близлежащий карьер.

Поинтересовавшись, проводят ли они взрывные работы, службы сообщили, что видели сильный свет в небе, который взорвался и издал шум.

Рут отправит метеорит в Университет Западного Онтарио, поскольку ее страховая компания пытается выяснить, покрывает ли ее полис возможность компенсации за такое стихийное бедствие.

— Единственное, что я могу придумать — это сказать, что жизнь драгоценна и может исчезнуть в любой момент, даже если вы думаете, что в постели вы в безопасности. Надеюсь, я больше никогда не буду принимать это как должное. Динозавры, вероятно, согласятся со мной, — сказала она.

Нет подтвержденных записей о человеке, убитом метеорами, хотя были сообщения о многих смертях в древние времена. Рут Гамильтон, однако, не первый человек, который «пострадал» из космического тела.

В прошлом году в дом в Индонезии попал метеорит весом 2 килограмма. В 1954 году женщина в Алабаме также была поражена метеоритом.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами