Интересно

Маленький Локи и Валькирия покоряют США

Количество детей с именами, вдохновленными фильмами Marvel, увеличилось по сравнению с предыдущими годами.

Это произошло в период невероятной популярности Marvel, поскольку их фильмы чрезвычайно хорошо собирались в прокате.

По данным Управления социального обеспечения США, в 2020 году увеличится число младенцев, названных в честь популярных персонажей из фильмов Marvel.

Многие из детей названы в честь персонажей и злодеев, таких как Локи (которого играет Том Хиддлстон), Валькирия (Тесса Томпсон) и Танос (Джош Бролин).

В 2020 году новые персонажи присоединятся к текущей подборке детских имен, вдохновленных Marvel. 135 детей названы в честь Локи и 128 детей в честь Валькирии, и их число увеличилось на 75 детей в 2017 году. Даже Танос стал довольно популярным детским именем, а в 2019 году 18 детей были названы в честь суперзлодея. После фильмов «Мстители: Бесконечная Война» и «Мстители: Конец». Однако в 2020 году их количество несколько сократилось, на 4%.

Среди других популярных персонажей из Marvel, используются имя Баки у 9 детей, и 47 детей имеют имя Куилл, вдохновленные Зимним Солдатом (Себастьян Стэн) и Звездным Лордом (Крис Пратт) соответственно.

Детские имена, вдохновленные поп-культурой, являются постоянной тенденцией поскольку все больше и больше родителей вдохновляются работами медийных произведений, которые имеют для них большое значение при выборе имени для своего наследника.

С 2016 года Кайло находится в рейтинге самых популярных имен для мальчиков, чьи родители, были вдохновлены образом Бена Соло (Адам Драйвер) на темной стороне трилогии «Звездные войны».

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами