Шоу-бизнес

Крестят ли принц Гарри и Меган Маркл Лилибет в США без королевской семьи?

Королевский эксперт считает, что члены королевской семьи вряд ли будут присутствовать на крестинах дочери принца Гарри и Меган Маркл, если пара решит быть в Соединенных Штатах.

Лилибет Диана, названная в честь королевы Елизаветы II и ее покойной бабушки, принцессы Дианы, родилась в июне в больнице в Санта-Барбаре, штат Калифорния.

Изначально ожидалось, что ее родители вернутся в Великобританию и крестят своего ребенка в Виндзорском дворце, как они это сделали со своим двухлетним сыном Арчи. Но источник из дворца сообщил, что крещения в Британии «не будет».

Вместо этого Лилибет, вероятно, будут крестить в Епископальной церкви Соединенных Штатов, которая является членом Англиканской общины. Решение будет нарушением традиции и будет означать, что Лиллибет станет первым из внуков королевы, не принявшим королевское крещение в англиканской церкви.

Также очень маловероятно, что королева Елизавета II, принц Чарльз, Камилла или принц Уильям и его жена Екатерина будут присутствовать на крещении, говорит королевский биограф Ингрид Сьюард. Она сказала, что если крещение Лилибет будет в Соединенных Штатах, «возможно» друзья Гарри прилетят туда на мероприятие.

Она добавила: «Я не думаю, что у кого-то из членов королевской семьи, ближайших родственников принца Гарри, будет время. Их графики расписаны на следующие шесть месяцев.

Если она будет крещена в Калифорнии, Лиллибет не будет автоматически считаться членом англиканской церкви, если она не поедет в Великобританию и не присоединится к конгрегации англиканской церкви. Любой может сказать, что он является членом англиканской церкви, если он посещает англиканскую церковь и не исповедует несовместимую религию.

Это не повлияет на положение Лиллибет в линии престолонаследия Англии.

Согласно публикации, двоюродная сестра принца Гарри принцесса Евгения была бы «очевидным» выбором крестной матери для девочки, поскольку она поддерживала хорошие отношения с герцогами Сассекскими и недавно поддержала программу наставничества Меган Маркл «40X40».

Зара или Майк Тиндейл также могут быть среди кандидатов в крестные родители девушки. Но не исключено, что у Лилибет будут американские крестные родители, и среди возможных имен есть имя Опры Уинфри, перед которой Гарри и Меган дали свое знаменитое интервью.

Однако королевский эксперт заявила, что будет «очень удивлена», если пара решит провести крестины в Соединенных Штатах.

— Меган приняла англиканскую церковь, и если они оба захотят, они могут крестить свою дочь в часовне Виндзорского дворца, королева не откажет им. Возможно, она не сможет присутствовать, но она не скажет им, что они не могут крестить там свою дочь. Единственная причина, по которой крещение может пройти не в Великобритании, заключается в том, что Меган не хочет возвращаться в страну с младенцем. Это единственная причина, по которой я могу думать, — сказала Сьюард.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами