Шоу-бизнес

Как сложилась судьба Валентины Теличкиной, которой сын помог обрести смысл жизни

Валентина Теличкина

Валентина Теличкина — прекрасная актриса, которая хорошо умеет передавать разные образы. Она чувствует своих героинь и словно переживает их судьбы. Даже ее молчание вызывает у зрителей непередаваемые эмоции.

Валентина родилась в селе Красном. Ее отец был слесарем и строителем, мать — продавцом. В семье было семеро детей. Еще в детском саду Валентина увлекалась творчеством: танцевала, пела, читала стихи, а в дальнейшем играла на гитаре в оркестре. Все ее близкие считали, что из Валентины получится хорошая артистка. После школы Теличкина отправилась в Москву и с первого раза поступила во ВГИК.

Первым фильмом Валентины стал «Таежный десант». Внимание зрителей она привлекла после выхода ленты «Журналист». Сама актриса считает, что именно этот проект открыл ей дорогу в кино. В дальнейшем последовало много успешных ролей, благодаря которым Теличкина только укрепила свой успех.

До восьмидесятых годов она в основном была сосредоточена на творческой деятельности, развивала карьеру. У нее был роман с Геннадием Корольковым, но он состоял в браке, поэтому отношения не сложились.

Супругом актрисы стал Владимир Гудков. От него Валентина родила сына Ивана. Влюбленные расписались спустя год после его рождения. Иван решил не продолжать творческий путь матери. Он выучился в МГИМО, нашел работу юриста в «Газпроме». У него есть сын, которого он назвал Николаем.

В девяностые годы в сфере кино начались проблемы. Актриса отказывалась от предложений участвовать в низкопробных проектах. Так как она не могла заниматься любимым делом, у нее началась депрессия. Теличкиной помог ее сын. Иван купил матери краски и кисти, заставил рисовать. Это хобби стало вторым смыслом ее жизни. Сейчас работы Теличкиной выставляются в различных музеях и галереях, их можно увидеть и на выставках. Основная часть ее полотен затрагивает тематику религии. Они нередко попадают в тематические журналы.

Сейчас Валентина выглядит отлично, хотя возраст у нее уже солидный. Она ходит в церковь, всю службу стоит на ногах. По ее словам, если вести здоровый образ жизни, то можно чувствовать себя прекрасно, да и выглядеть шикарно.

Сейчас Теличкина работает в любимой профессии. Внимания достоин сериал «Сжигая за собой мосты». Также неплохой считают драму «Журавль в небе». Актриса показывает себя настоящим профессионалом своего дела, она мастер перевоплощений, с которого многие берут пример.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами