Интересно

Как распознать характер человека на первом свидании

Первое впечатление очень важно. Прежде чем вы лучше узнаете человека, вы можете узнать и оценить его характер с первого взгляда — точнее, по голосу, жестам или взгляду. Люди всегда стараются ценить собеседника, чтобы понять, как с ним обращаться. Ученые утверждают, что есть 5 вещей, на которые другие обращают внимание и по которым судят о нашем персонаже.

1). Холодные руки.

Если вы один из тех, у кого всегда холодные руки, велика вероятность, что вы проявляете осторожность. Социологические исследования показали, что люди с теплыми руками более позитивны. Люди предполагают, что те, у кого теплые руки, теплее и дружелюбнее, а те, у кого холодные руки, менее нечувствительны и оторваны от мира.

2). Ваше имя.

Те же опросы общественного мнения выявили интересную тенденцию: оказалось, что для мужчин женские имена излучают больше тепла, чем мужские. Имя также определяет, как другие оценивают ваше поведение и характер. Например, те имена, с которыми у людей возникают хорошие ассоциации (имя матери, бабушка, близкий друг), более надежны, и наоборот.

3). Зрительный контакт.

Люди, которые, как правило, стараются избегать личного контакта, очень застенчивы и имеют низкую самооценку – у них могут возникнуть проблемы с общением, особенно во время первой встречи.

4). Мнение о других.

Вы можете многое узнать о человеке, если будете наблюдать за его взаимодействием с другими людьми, особенно с более низким статусом. Это поможет определить, как человек относится к другим, на каком уровне находится его способность к состраданию и способен ли он уважать людей.

5). Голос.

Люди могут легко судить о некоторых ваших качествах по вашему голосу, то есть признать наличие или отсутствие уверенности в себе, доминирование и наличие хороших способностей. Исследователи говорят, что независимо от языка, который использует человек, некоторые голоса звучат слишком агрессивно или дерзко.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами