Шоу-бизнес

Как пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков добился руки и сердца Татьяны Навки

17 октября Дмитрию Пескову исполнилось 54 года. Он сумел построить блестящую карьеру: стал пресс-секретарем Президента и «публичным лицом российской политики». Скрывать свою личную жизнь такой медийной персоне сложно. Песков два раза разводился, а сейчас он счастливо живет с Татьяной Навкой.

До союза с фигуристкой Дмитрий был женат два раза. Его первой супругой стала Анастасия Буденная. Они сыграли свадьбу в конце 80-х. В 1990 году у пары родился сын Николай. Создать счастливую семью с первого раза у Пескова не получилось. Скоро после рождения сына супруги развелись. Дмитрий не прекратил общения с наследником. Несколько лет юноша жил в Великобритании, но затем вернулся в Москву.

Следующий брак Пескова был заключен в 1994 году. Дмитрий женился на Екатерине – дочери дипломата Владимира Солоницкого. Интересно, что на момент свадьбы девушке едва исполнилось 18 лет, а самому Пескову было уже 27 лет. В 1998 году у пары родилась дочь Елизавета. Некоторое время семейство жило в Анкаре, но затем вернулась в Москву. Екатерина подарила Пескову еще двоих детей: сыновей Мика и Дени. Однако работа для Дмитрия встала на первое место. Екатерина не смогла мириться с тем, что супруга вечно не бывает дома.

Брак с Татьяной Навкой

татьяна навка и дмитрий песков

Будущие супруги впервые столкнулись друг с другом в 2010 году на дне рождения у общего приятеля. Навка официальное «лицо российской политики» не узнала, а вот Дмитрий сразу же выделил среди других красивую блондинку, которая рекламировала когда-то краску для волос. После мимолетного знакомства прошел год, и судьба вновь свела пару вместе. Хотя на тот момент Песков еще был женат, между фигуристкой и пресс-секретарем завязался роман.

— Я долго сопротивлялась, понимая сложность ситуации: там семья, трое детей, и вообще все это ужасно. Если честно, мне он сначала даже не понравился. Ну, общались, сходили пару раз в ресторан, я думала: «Нет, просто друзья», — вспоминала Татьяна.

Когда Песков развелся с супругой, Навка наконец-то полностью отдалась чувствам. В 2014 году у влюбленных родилась дочь Надя. А официальная свадьба пары состоялась в 2015 году. Из-за занятости оба супруга редко видятся, но стараются делать все, чтобы поддерживать счастливые семейные отношения.

Как пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков добился руки и сердца Татьяны Навки

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами