Интересно

Итальянцы съедают в среднем более 23 килограммов макаронных изделий в год

Из данных местного исследования, проведенного по случаю Всемирного дня макарон, стало известно, что итальянцы съедают в среднем более 23 килограммов макарон в год.

Всемирный день макарон отмечается ежегодно, 25 октября, а в этом году Италия посвятила его фирменным блюдам, приготовленным «al dente».

Болоньезе, карбонара или паста, которая просто подается с сыром и небольшим количеством черного перца — итальянская паста является универсальным и гастрономическим хитом во всем мире. По данным Немецкой ассоциации переработчиков зерна, немцы съедают в среднем около 8 кг макаронных изделий в год, хотя во время пандемии коронавируса в 2020 году это количество увеличилось до 9,5 кг.

По форме самые популярные в мире макароны — это спагетти.

В 2020 году во всем мире было потреблено около 17 миллионов тонн макаронных изделий, что на один миллион тонн больше, чем предыдущий рекорд 2019 года, и вдвое больше, чем 10 лет назад.

Однако продажи в 2021 году упали на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Во время пандемии COVID-19 многие итальянцы начали делать макароны самостоятельно. Это разделяют 4семьи из 10. Основная причина в том, что люди проводят больше времени дома.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами