Россия

Хакасия первым из российских регионов введет комендантский час в период нерабочих дней

Власти Хакасии в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекцией с 28 октября по 7 ноября разрешат предприятиям общепита обслуживать клиентов только навынос и приостановят работу общественного транспорта в Абакане, Саяногорске и Черногорске, сообщил на странице в «ВКонтакте» глава республики Валентин Коновалов.

По его словам, в период с 28 октября по 7 ноября жителям будет запрещено выходить из дома с 22:00 до 6:00 по местному времени (+4 часа мск). Исключения будут сделаны для сотрудников предприятий, работающих непрерывно, а также еще для некоторых категорий граждан. Граждане старше 60 лет должны находиться на самоизоляции и не покидать места проживания.

Глава региона указал, что водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации либо сертификата о перенесенном в течение полугода.

Все эти меры Коновалов объяснил необходимостью разорвать цепочки заражения, для чего периода с 30 октября по 7 ноября будет недостаточно.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин оценил ситуацию с COVID-19 в стране. По его словам, эпидемиологическая обстановка в России является крайне серьезной.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами