Россия

Голикова предложила сделать выходные дни с 30 октября по 7 ноября

Среди мер по борьбе с распространением COVID-19 в России может быть введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно, а в некоторых регионах с 23 октября. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова 19 октября на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с инфекцией.

Предложение Голиковой поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин. Окончательное решение примет Владимир Путин уже возможно завтра на совещании, где будут обсуждаться вопросы борьбы с коронавирусом.

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что сейчас в стране более 1,2 млн Россия болеют коронавирусной инфекцией и находятся под наблюдением медиков.

В начале октября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что введение локдауна в России является абсолютно нежелательным сценарием.

За последние сутки в России зарегистрировали 33 740 случаев заражения коронавирусом. Был зафиксирован новый суточный рекорд по смертности — скончались от коронавируса 1015 человек.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами