Интересно

Disney отложила выпуск нескольких сиквелов к фильмам

По сообщениям мировых агентств, Disney отложила выпуск нескольких сиквелов к фильмам о супергероях из вселенной Marvel, а также к Indiana Jones 5.

Издание Variety сообщает, что премьера «Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия» перенесена с 25 марта на 6 мая 2022 года, а «Тор: Любовь и гром» — с 6 мая на 8 июля. Продолжение «Черной пантеры» — «Черная пантера: Ваканда навсегда» выйдет 11 ноября, а не 8 июля, как планировалось ранее.

Disney также были перенесены премьеры фильмов «Чудеса», «Человек-муравей и оса: Квантовая мания» на 2023 год, в котором зрители снова увидят Харрисона Форда в образе известного экранного археолога.

По информации издания, пересмотр расписания Диснея связан с производством фильмов. Из-за перекрывающихся сюжетных линий постановок из вселенной Marvel любая задержка приводит к эффекту домино в остальной части франшизы.

Во время пандемии коронавируса голливудские студии неоднократно меняли графики выхода своих фильмов. После длительного закрытия они полагаются на блокбастеры. Считается, что фильмы в этом жанре смогут вернуть зрителей в кинотеатры.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами