Интересно

Чтобы быть по-настоящему счастливым, откройте для себя страсть своей жизни

Если вы посмотрите на людей, которые недовольны тем, что они делают, вы можете заметить, что в жизни большинства из них нет места для страсти. Почему?

Недавние исследования показывают, что около 75% взрослых даже не знают своей истинной страсти. Все они живут в соответствии с чужими идеалами и правилами. Если вы один из них, не расстраивайтесь. Вы можете найти свою страсть и жить с ней, и так и должно быть!

Учитывая огромное количество людей, для которых зарабатывание денег стоит на первом месте (что практически не оставляет времени на хобби), очевидно, что найти свою истинную страсть, не говоря уже о том, чтобы обратить на нее внимание, непросто.

Если вы посмотрите на поиск своей страсти и способы оживить ее как на игру в качестве беззаботного ребенка, вам будет легче понять, зачем вы пришли в этот мир.

Многие из нас склонны недооценивать свои увлечения и таланты, потому что они кажутся нам слишком простыми, но на самом деле, если что-то кажется вам легким, это правильно для вас. Если это легко, то это приносит удовольствие, а удовольствие – это страсть.

Возьмите лист бумаги и напишите что-то, что вам легко, будь то ваша работа, хобби или какая-то детская деятельность. Чем больше вы пишете, тем больше узнаете о себе. Но это только начало. У вас может быть более одной страсти. Поэтому, если вы можете найти связи между действиями, которые вы написали, проверьте это.

Что делает вас счастливым? От чего вы сияете?

Поставьте звездочку против любого легкого для вас занятия, которым вы готовы заниматься каждый день, тем самым обретая счастье и покой. Счастье и душевное спокойствие – вот в чем страсть.

Что бы вы делали каждый день, если бы вам не нужны были деньги, если бы все ваши потребности были удовлетворены, и вы могли бы делать только то, что хотели?

Возможно, количество ваших увлечений не ограничивается одним или двумя. Просто мечтайте о том, что бы вы делали, если бы у вас была полная свобода. Свобода – это страсть. Чтобы продолжать преследовать свою страсть, вам нужно мужество, но страсть приводит к желанию сделать все возможное. И когда что-то пробуждает в вас это желание, это приводит к успеху.

О чем вы любите говорить, читать, получать новую информацию?

Когда у человека есть страсть к чему-то, это сразу видно: его лицо светится, его тело становится более подвижным, и эта тема никогда не кажется ему скучной. Если вы не знаете, о чем хотите поговорить (потому что это происходит само по себе по привычке), спросите об этом своих друзей. Если вы можете часами искать информацию о чем-то в интернете, если вы собираете журналы и книги об этом… это ваша страсть.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами