Интересно

8 вещей, которые нельзя делать в самолете по мнению бортпроводников

Мы думаем, что знаем абсолютно все, что касается управления самолетом. Перед взлетом есть четкие правила и советы, но правда в том, что есть много вещей, о которых вам никто не говорит, и которые могут значительно улучшить качество вашего полета. Итак, сегодня мы поделимся 8 советами стюардесс, которые обеспечат вашу безопасность на борту.

1). Не поднимайте солнцезащитные козырьки во время взлета и посадки.

Когда самолет приземляется в темноте, свет приглушается, чтобы помочь пассажирам подготовиться к возможной аварии. Ваши глаза привыкнут к освещению, и вы сможете лучше видеть за пределами самолета.

2). Избегайте съемных подносов.

Подносы, которые снимаются с сидений, являются самыми грязными поверхностями. Например, они часто используются в качестве пунктов смены подгузников. Стюардессы убирают подносы один раз в день, чего явно недостаточно.

3). Не спите во время взлета и посадки.

Сон в полете кажется отличной идеей, но на самом деле он может серьезно повредить ваши уши. Давление воздуха в самолете колеблется во время взлета и посадки. Вы можете проснуться с повреждением барабанной перепонки или, в худшем случае, с потерей слуха.

4). Не пейте газированные напитки.

Это вызовет у вас усталость и тошноту. Газированные напитки также вызывают газы и изжогу.

5). Избегайте бесплатных одеял.

Бесплатные одеяла наполнены всевозможными микробами, потому что их просто складывают и повторно используют в следующем полете. Никто не дезинфицирует их после каждого использования, но воспользоваться постиранными одеялами можно, если вы летите на самом раннем рейсе.

6). Не заказывайте воду в самолете, тем более со льдом.

Вода в самолете не такая чистая, как вы могли подумать, так как она поступает из огромных резервуаров, которые сложно стерилизовать. Ее не пьют даже бортпроводники. Конечно, лед делают из той же воды, которую берут из резервуаров. В одном исследовании была проверена вода для самолетов Соединенных Штатов Америки. Оно показало, что 1 из 10 самолетов дал положительный результат на бактерию под названием колиформ.

7). Не прикасайтесь к кнопке сброса воды.

Это одно из самых грязных мест в самолете. Лучше продезинфицировать руки, как только вы надавите на ее через салфетку.

8). Никогда не ешьте яйца в самолете.

К сожалению, на борту нет баланса между вкусными яйцами и безопасностью. К тому же их часто готовят до такой степени, что они не имеют вкуса.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами