Интересно

7 женских вещей, которые были созданы для мужчин

В это трудно поверить, но некоторые из самых женственных вещей, известных человечеству, на самом деле созданы для представителей сильного пола.

Вот несколько примеров, о существовании которых вы точно не подозревали.

1). Гигиенические прокладки.

Одноразовые прокладки, которые женщины используют каждый месяц, были созданы Бенджамином Франклином. Основная цель заключалась в том, чтобы помочь раненым солдатам остановить кровотечение, и позже медсестры на фронте начали использовать их в качестве менструальных прокладок, поскольку они были абсорбирующими и простыми в использовании.

2). Высокие каблуки.

История высоких каблуков восходит к Персии пятнадцатого века. Солдаты носили их, чтобы закрепить ноги в стременах. Позже персидские мигранты привезли их в Европу, и мужчины-аристократы носили их как современный способ выглядеть выше.

3). Йога.

Считается, что йога уходит корнями в браминов, где мужчины принадлежали к индийской кастовой системе. Их называют «обучающимися людьми». Затем йога была принесена на запад мужчинами и постепенно стала популярной среди женщин.

4). Кроп топ.

Короткие топы очень популярны среди женщин в наши дни. Однако они были созданы мужчинами для мужчин. Фактически, бодибилдеры были первыми, кто начал резать нижнюю часть своих футболок и маек, чтобы соответствовать правилам фитнеса, поскольку им не разрешалось тренироваться без одежды.

5). Стринги.

В древности стринги носили наши предки. Позже, в начале девятнадцатого века, некоторые африканские племена стали их использовать, и только спустя столетия они добрались до женского ящика с нижним бельем.

6). Кошелек.

Первоначальное назначение кошелька состояло в том, чтобы служить небольшим мешочком для денег, используемым в основном купцами и моряками. Со временем женщины стали носить эти сумки все больше и больше, и поэтому вошла мода на кошельки.

7). Колготки.

Изначально колготки и длинные носки носили мужчины во время верховой езды.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами