Интересно

Все, что вам нужно знать о мужском разуме

Пусть мужчины будут мужчинами, и пусть ваша женская сила только сделает их лучше!

Если вы находитесь в романтических отношениях с мужчиной, то, вероятно, вас постоянно удивляют некоторые особенности его характера. Но не волнуйтесь, мы до сих пор мало что знаем о том, что творится в головах мужчин.

Иногда очень трудно поверить, что мужчины и женщины происходят с одной планеты, потому что мы такие разные. Но есть и хорошие новости — когда мужчины и женщины начинают понимать, в чем заключаются эти различия, они становятся прекрасным дополнением друг друга в отношениях.

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина расцветал и становился ближе к вам, то вам нужно запомнить следующие важные советы, которые помогут вам понять, что на самом деле думает мужчина:

Мужчины запрограммирован защищать женщину

Человеческий мозг запрограммирован на защиту своего «племени» от угроз даже в современном мире. Если вы сильная и независимая женщина, то вы можете отказать мужчине в защите, потому что вы сами можете это сделать на отлично. Однако важно понимать, что когда мужчина защищает вас, он совсем не считает вас слабыми или бессильными. Фактически это означает, что он следует зову своих основных биологических инстинктов и считает вас ценными и достойными своей защиты.

Мужчины сосредоточены на одном

На заре человечества мужчины и женщины играли очень разные роли: мужчины охотились, а женщины собирались. В ходе эволюции работа мужского и женского мозга мало изменилась.

Мужчины склонны сосредотачиваться только на одной задаче. Вдумайтесь — охотник не целится сразу во все стадо. Иначе он может промахнуться. Каждый мужчина и женщина выполняют свою важную функцию, призванную поддерживать жизнь «племени». Мужчины и женщины прекрасно дополняют друг друга, если понимают свои различия.

Мужчинам нужна свобода

Чувство бесконечности и свободы приносит мужчинам удовлетворение. Каждый представитель сильного пола хочет чувствовать себя причастным к миру и в то же время быть свободным от его ограничений и стресса. Женщины же жаждут близости и полноты во всем. Но это не значит, что мужчины отклоняются от отношений. Просто иногда вашему партнеру нужно отдохнуть и отстраниться, чтобы перенаправить свою энергию в нужное русло. Если вы заметили такое желание у мужа, просто дайте ему уделить свободное время для себя и не переживайте. И это вовсе не значит, что он пытается дистанцироваться от вас!

Помните, что свобода ему нужна так же, как и близость. Две разнонаправленные потребности иногда приводят к недопониманию в отношениях, если вы не осознаёте природу этих желаний.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами