Интересно

Сколько процентов людей будут иметь секс с роботом

В новом докладе утверждается, что ошеломляющие 42% людей будут иметь секс с роботом.

Опросив более 1 200 человек, компания искусственного интеллекта Tidio обнаружила, что 4 из 10 человек заявили, что они поддадутся близости с гуманоидным роботом. Мужчины чаще говорят «да», причем 48% говорят, что они за это — по сравнению с 33% женщин.

Однако только 39% думают, что могут иметь романтические отношения или влюбиться в гуманоидный продукт с искусственным интеллектом.

Доктор Дэвид Леви, основатель Международного конгресса о любви и сексе с роботами, ранее сказал, что как только роботы смогут говорить и слушать, как люди, они будут доступны для романтических отношений.

— Есть люди, которые любят своих секс-кукол, поэтому я думаю, что есть потенциал для большого количества людей, чтобы влюбиться в секс-роботов, но технологии пока нет, — сказал доктор Леви.

Он продолжил: «Я почти уверен, что к 2050 году появится программное обеспечение, которое сможет вести разговоры, которые будут настолько хороши, насколько это возможно с человеком.

Исследование Tidio также выявило некоторые из глубоких опасений людей по поводу роли и автоматизации искусственного интеллекта (ИИ) в экономике.

Что касается рабочих мест, которые, скорее всего, будут заменены ИИ, 63% респондентов заявили, что будут заменены кассиры, за ними следуют водители (51%) и переводчики (42%).

Между тем, более 60% заявили, что будут использовать плату за беспилотный искусственный интеллект в интенсивном трафике.

Гендерный разрыв в восприятии искусственного интеллекта был отражен на протяжении всего исследования, причем мужчины в два раза чаще доверяют искусственному интеллекту, чем женщины, включая разрешение роботам работать с ними или обучать их детей.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами