Интересно

Привычки, которые могут нам навредить

Эти привычки не всегда приносят пользу, иногда они могут нанести вред здоровью.

Чистка зубов после каждого приема пищи

Стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день — утром и вечером. Но есть люди, которые чистят их после каждого приема пищи. Это может негативно повлиять на зубную эмаль и повредить наши зубы.

Употребление протеиновых батончиков

После тренировки мы часто прибегаем к протеиновым батончикам. Однако это не фрукты и овощи, они содержат много жира, сахара и калорий, которые определенно не нужны нашему организму после тренировки.

Использование ежедневных гигиенических салфеток

Ежедневные гигиенические салфетки очень удобны в использовании и могут быть чрезвычайно полезны для женщин. Но эксперты говорят, что частое использование может вызвать раздражение чувствительной кожи, особенно если они сильно пахнут.

Ежедневная защита от солнца

Раньше люди использовали солнцезащитные кремы только во время праздников, но сегодня мы используем их, даже когда ненадолго выходим из дома. Однако некоторые ингредиенты кремов могут впитываться в кожу и быть опасными для нас. Вот почему специалисты рекомендуют солнцезащитные средства на минеральной основе.

Пищевые добавки

В настоящее время пищевые добавки очень популярны, и их можно купить где угодно. Однако они могут быть опасными, если принимать их без консультации с врачом. Таким образом, согласно недавним исследованиям, высокие дозы магния, витамина B6 и железа могут отрицательно сказаться на здоровье пожилых людей. Утверждение, что пищевые добавки не представляют опасности для здоровья, неверно, и мы должны быть осторожны с их потреблением.

Частое использование губок и кухонных полотенец

Большинство людей чистят кухню кухонным полотенцем. В большинстве случаев после использования его оставляют сохнуть на стороне рядом с раковиной, но на влажных поверхностях могут распространяться бактерии и микробы. Чтобы этого не произошло, поместите влажные губки и полотенца в микроволновую печь на 60 секунд, чтобы они хорошо просохли.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами