Интересно

Неделя моды в Нью-Йорке завершилась показом Тома Форда

Неделя моды в Нью-Йорке завершилась показом дизайнера Тома Форда.

Он представил свою весенне-летнюю коллекцию 2022 в Линкольн-центре 120 гостям, в том числе Дженнифер Хадсон, Дэну Леви, Джулианне Мур. Ущелье проходило с соблюдением строгих противоэпидемических мер, все присутствующие были в защитных масках.

В своей новой коллекции Том Форд делает ставку на гламурные платья в спортивном стиле и ярких диско-цветах — розовом, синем, фиолетовом с пайетками. Модели, в том числе Джиджи Хадид, продемонстрировали элегантные куртки, шорты и мешковатые брюки с боковыми карманами. Мужчины шествовали в золотых и серебряных костюмах.

Том Форд, председатель Совета дизайнеров моды США, сказал, что на него сильно повлияла спортивная одежда и желание его восьмилетнего сына ходить в школу в форме баскетбольной команды.

— Я решил поддержать эту тенденцию, придав женской вечерней одежде спортивный вид, — сказал Форд. По его словам, коллекция воссоздает гламурную непринужденную атмосферу Лос-Анджелеса, в котором он живет.

Подиумы с присутствующими в залах гостями прошли впервые за полтора года на Неделе моды в Нью-Йорке. За последние два сезона пандемия коронавируса вынудила бренды представлять свои коллекции виртуально.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами