Интересно

Красивые имена, означающие «жизнь»

Имя человека очень важно и, безусловно, влияет на его судьбу. Выбирая красивое, звучное имя с сильным смыслом, вы, кажется, придаете своему ребенку силы и положительные эмоции.

Вот несколько красивых имен, которые означают «жизнь» и приносят благодать своим обладателям:

Аврора

Несмотря на то, что это редкое название, оно очень красивое и в переводе с латыни означает «рассвет» или «восход солнца». Его носила римская богиня рассвета, что соответствует древнегреческой богине Эос.

Живка (Живко)

Эти чудесные имена имеют корень от слова «жизнь». Это славянские имена, и люди, которым они принадлежат, будут наслаждаться хорошей жизнью.

Ева

Конечно, без этого чудесного имени не обойтись. Первая женщина — начало всего — Ева. Еврейская версия имени Ева — Хава, что на иврите буквально означает «дающая жизнь».

Эвелина

Одно из значений этого красивого имени — «жизненная сила». Поэтому обладатели имени очень счастливы, им повезло и они очень сильны в жизни.

Димитар (Дима)

Люди с этими именами названы в честь древнегреческой богини плодородия Деметры и поэтому связаны с началом новой жизни и земледелием. Именины отмечают 26 октября в честь св. Димитара Фессалоникийского, который так же известен как чудотворец.

Анастасия

Это красивое имя в переводе с древнегреческого означает «воскресение», «возвращение к жизни». Женщины с этим именем очень воинственны, и через что бы они ни проходили, им удается встать и смело двигаться вперед.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами