Интересно

Еврокомиссия поставила 200 дезинфицирующих роботов в больницы Европы

Европейская комиссия доставила еще одного робота для дезинфекции в больницу «Консорциум Corrasio Sanitary Park Tauli» в Барселоне, в результате чего общее количество доставленных роботов достигло 200.

Роботы, подаренные Комиссией, помогают дезинфицировать палаты для пациентов с COVID-19 и являются частью действий Комиссии по снабжению больниц по всему ЕС, чтобы помочь им справиться с последствиями пандемии.

В дополнение к этим первоначальным 200 роботам Комиссия обеспечила покупку еще 100, в результате чего общая сумма пожертвований составила 300 единиц.

— Помощь государствам-членам в решении проблем, связанных с пандемией, остается приоритетом номер один, и эти пожертвования — очень ощутимая форма поддержки, которая является прекрасным примером того, чего можно достичь. Это европейская солидарность в действии, — сказала Маргрет Вестегер. Исполнительный вице-президент отдела «Европа, готовая к цифровой эпохе».

Почти каждое государство-член ЕС уже получило по крайней мере один дезинфекционный робот, который может дезинфицировать стандартную больничную палату менее чем за 15 минут, освобождая персонал больницы и предлагая пациентам лучшую защиту от потенциальных инфекций.

Поставляет устройства датская компания UVD robots, выигравшая процедуру госзакупок на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами