Шоу-бизнес

Элтон Джон издает альбом с исполнителями различных поколений и жанров

Британский певец Элтон Джон выпустил альбом, в который вошли совместные труды артистов из разных поколений и жанров, включая Ники Минаж, Young Tug, Майли Сайрус, L.S. X, Стиви Никса, Стиви Уандера.

Альбом под названием «The Lockdown Sessions» представляет собой сборник из 16 песен, в которых Джон сотрудничал с различными артистами — от Дуа Липы до покойного Джона Гленна и «Gorillaz», выйдет на музыкальный рынок 22 октября.

Пандемический проект является результатом того, что Элтон Джону пришлось отменить свой тур «Farewell Yellow Brick Road» в марте 2020 года. Участвовал в его шоу «Ракетный час» на Apple Music, благодаря которому Джон познакомился со многими артистами, с которыми хотел бы работать.

Песни записаны с исполнителями, удаленными друг от друга, в одних случаях, а в других – при соблюдении строгих правил безопасности.

Элтон Джон говорит, что с новым альбомом он вошел на очень незнакомую музыкальную территорию, погрузившись в хип-хоп, кантри и электронную танцевальную музыку, иногда в одну и ту же песню.

— Последнее, что я ожидал сделать во время изоляции — это записать альбом. Тем не менее, все произведения, над которыми я работал, были действительно интересными и разнообразными, полностью отличающимися от всего, что мне известно, это вывело меня из моей зоны комфорта на совершенно новую территорию, — сказал Джон.

Первая песня с Дуа Липа «Cold Heart (PNAU Remix)» была выпущена в этом месяце.

Элтон Джон был ведущим исполнителем в некоторых треках, включая дуэты с Брэнди Карлайлом и Эдди Веддером, и был приглашенным исполнителем в других, включая ранее выпущенные записи с Риной Саваяма и Surfers.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами