Интересно

Что помогает при похмелье и прыщах

Активированный уголь — мощное натуральное средство, задерживающее токсины и химические вещества в организме. Благодаря своей пористой поверхности он излучает отрицательный электронный заряд, притягивающий токсины.

Таким образом, активированный уголь поглощает вредные элементы до того, как они будут поглощены нашим организмом. Вот еще несколько преимуществ активированного угля

Для отбеливания зубов

Благодаря своим абсорбирующим свойствам активированный уголь удаляет зубной налет и бактерии в полости рта, которые являются основной причиной изменения цвета зубов. Кроме того, он улучшает баланс pH во рту, предотвращает кариес, неприятный запах изо рта и заболевания десен.

При похмелье и отравлении алкоголем

Активированный уголь поглощает содержащиеся в алкоголе токсины, вызывающие отравление алкоголем. Это искусственные подсластители и химические вещества, содержащиеся в большинстве спиртных напитков. Активированный уголь часто используется в качестве экстренной помощи при отравлении опиатами и передозировке.

При укусах насекомых

Помогает при укусах насекомых и высыпаниях от ядовитого плюща, так как успокаивает кожу и устраняет зуд. Достаточно смешать одну капсулу активированного угля с половиной столовой ложки кокосового масла и наносить каждые 30 минут, пока зуд на коже не успокоится.

С прыщами

Не случайно активированный уголь — распространенный ингредиент в косметике. Он успешно устраняет причины появления прыщей и очищает кожу от черных точек.

От газов, вздутия живота и изжоги

Активированный уголь предотвращает вздутие живота и изжогу, связываясь с газообразующими веществами в пище и нейтрализуя их действие.

Снижает холестерин

Согласно исследованиям, активированный уголь снижает уровень плохого холестерина и повышает уровень хорошего холестерина, опять же благодаря своим абсорбирующим свойствам.

Удаляет плесень

Плесень в вашем доме может вызвать повреждение почек, печени, головного мозга, депрессию, головные боли и рвоту, раздражать ваши глаза и повредить вашу иммунную систему и дыхательные пути. Активированный уголь помогает изгнать плесень с тела, но вы также можете использовать его для удаления плесени со стен вашего дома.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами