Интересно

Что нам нужно знать, когда мы берем морскую свинку, в качестве домашнего животного

Морская свинка — это одно из самых распространенных домашних животных среди грызунов. Его имя, как говорят, «свинка» происходит из-за строения его тела и звуков, которые он издает, напоминающих хрюканье свиньи, и «море», потому что его перевезли по морю.

Положительные качества

Это чрезвычайно социальные животные, которых можно взять себе в качестве друга. Они просты в уходе и подходят для людей без опыта ухода за домашними животными. Морские свинки чрезвычайно доверчивы и добродушны и любят находиться в руках своего хозяина и играть с ним. Хотя морские свинки считаются грызунами, которые ничего не делают весь день, их можно дрессировать. Они могут научиться реагировать, когда их зовут по имени, толкать мяч или забираться на плечо к хозяину. Морские свинки не проявляют агрессии, если не чувствуют угрозы.

Характеристики:

На сегодняшний день известно более 11 пород морских свинок. У них может быть разная длина меха, однотонная или разноцветная. У морских свинок большая голова с широкой тупой мордой. У них очень короткая шея, уши слегка изогнуты, тело большое и округлое, а хвост полностью отсутствует.

Размеры:

Длина — 25-35 см.

Вес:

0,800-1,5 кг.

Гигиена:

Проконсультируйтесь с ветеринаром, как проводить дегельминтизацию морской свинки, поскольку на ее шерсти могут появиться блохи. Купать животное желательно один-два раза в год специальным шампунем от грызунов, а затем просушивать полотенцем, чтобы он не простудился.

Ожидаемая продолжительность жизни:

Грызуны живут около 8 лет.

Страна проживания:

Южная Америка — Колумбия, Эквадор, Перу и Боливия.

Происхождение и история:

Первые упоминания о морских свинках датируются 5 000 лет назад, когда местные племена Южной Америки приручили их. Изначально их использовали для еды и жертвоприношений. В 16 веке морские свинки были завезены торговцами в Европу, где они стали экзотическими домашними животными богатых семей и королевских семей.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами