Интересно

Чебурашка и крокодил Гена снова «оживут» в художественном фильме

В Сочи начались съемки художественного фильма о Чебурашке.

Знакомый с детства персонаж из русских мультфильмов впервые появится в фильме как настоящее существо, а не как игрушка.

Чебурашка живет в апельсиновой роще в далекой стране. Удивительно, но герой оказывается в небольшом приморском городке. Там он встречает необщительную и странную старуху, которая хочет купить его для своей внучки.

Роль Гены, который не будет совсем крокодилом, исполнит российский актер Сергей Гармаш.

Чебурашка — литературный герой из произведений русского писателя Эдуарда Успенского. Это самка неизвестного науке вида, с коричневым мехом, большими хорошими глазами и огромными ушами. В первоначальном виде он был найден в ящике с апельсинами, привезенном в большой город из далекой тропической страны. Лучший друг Чебурашки — Гена, который работает в зоопарке крокодилом.

В 1969 году Чебурашка впервые появился на экране в детском мультфильме «Крокодил Гена и его друзья» и стал любимым персонажем многих поколений детей не только в СССР, но и в других странах.

— Простая история о пропавшем экзотическом животном имеет гораздо больше смысла, чем можно было ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, но, скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий забавный, остроумный. При этом я уверен, что этот фильм будет интересен как детям, так и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе и вырос на оригинальных рисунках о Чебурашке. Детство, наших родителей, уважение к памяти ушедшей эпохи, — поделился режиссер фильма Дмитрий Дьяченко.

Он отметил, что новый Чебурашка остается практически таким, каким его знают зрители советского мультфильма.

— Возможно, это единственный аутентичный персонаж в фильме, который попадает в кинотеатр из двухмерного анимационного пространства. Других персонажей играют люди, но я думаю, что некоторые особенности и имена персонажей многим покажутся знакомыми, — Сказал Дьяченко.

Выход фильма на экраны запланирован на 1 января 2023 года.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами