Интересно

7 известных городов, в которых туристам стоит быть осторожными

Эти популярные направления представляют опасность для посетителей.

Украсть кошелек или получить пищевое отравление можно в любом городе, но есть места, где туристам нужно быть предельно осторожными.

Неаполь, Италия

Итальянцы говорят, что Неаполь — самый итальянский город из всех. Однако он всегда был опасен большим количеством карманников. Люди появляются из неоткуда и хватают вашу сумку или фотоаппарат. Местные «бизнесмены» тоже очень хитры и могут начать мыть ваш автомобиль, а потом попросить у вас денег. Неаполь также очень грязный город.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Санта-Тереза, один из центральных районов города, чрезвычайно опасен, хотя и не выглядит так. Вам не нужно показывать там свой телефон, камеру, или фотоаппарат, так как вы можете быть подвержены нападению. Хорошо не ехать в центр Рио ночью и не гулять там. И если вы решили посетить фавелы, знаменитые бразильские трущобы, обязательно возьмите с собой гида.

Йоханнесбург, Южная Африка

Южная Африка — это страна с потрясающими пейзажами и местом, где встречаются 2 океана. Сегодня там белые люди подвергаются преследованиям, особенно в Йоханнесбурге. Если вы белый, вам лучше путешествовать на машине или такси (помните, что вам нужно такси для белых людей). Там очень мало людей, и лучшим вариантом для вас будет, если люди на улицах будут просто смотреть на вас.

Мумбаи, Индия

Каждый турист, который приезжает в Мумбаи, быстро окружается толпой нищих, которые видят в нем ходячий кошелек. Некоторые из них притворяются йогами или «просветленными», чтобы что-то украсть. Индия также известна большим количеством нападений на женщин. А жаркая погода и грязная окружающая среда являются идеальными условиями для заболевания или пищевого отравления.

Паттайя, Таиланд

Еда вне дома может быть игрой в русскую рулетку в Таиланде, потому что вы никогда не знаете, когда и как вы можете получить пищевое отравление. В Паттайе такое случается очень часто, так как город очень грязный, а самой частой причиной отравления являются морепродукты, мясо и салаты. Местные жители едят все с большим количеством специй, которые убивают все опасные бактерии. Поэтому, чтобы быть в безопасности, следует есть как местные жители.

Каир, Египет

Каир является одним из самых опасных городов в мире для женщин. Там политическая ситуация быстро меняется и в этой сфере часто возникают конфликты. И последнее, но не менее важное: сотни людей попытаются обмануть вас. Среди самых популярных примеров – посадка на верблюда, которая обойдется вам в 5 долларов, а спуск – 50 долларов.

Барселона, Испания

Барселона славится своими карманниками. Их там тысячи, и все они очень умелые и опытные. Большинство краж происходит на главной улице города, но они также могут грабить вас в общественном транспорте, обыскать ваш гостиничный номер или украсть ваш багаж на пляже. По количеству карманников за Барселоной следуют Рим, Прага и Париж.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами