Шоу-бизнес

6 знаменитостей, не окончивших школу

От актеров до фокусников и принцесс — знаменитостей, не окончивших школу, много и они разные. Вот пять знаменитостей, которым удалось заработать миллионы долларов и заполучить тысячи поклонников, несмотря на отсутствие аттестата о среднем образовании.

Рианна

Сингер Рианна сделала невероятно смелый шаг, когда ей было всего 16 лет. Она покинула свой родной Барбадос и переехала в Соединенные Штаты, чтобы осуществить свою мечту о музыкальной славе. Это стоило звезде ее среднего школьного образования, но она выиграла (на сегодняшний день) 9 премий Грэмми — награды, которые, как мы думаем, того стоили. Я не оглядывалась назад с тех пор, как покинула Барбадос, — с уверенностью сказала Рири.

Дэниел Рэдклифф

Гарри Поттер, возможно, самый известный выпускник Хогвартса, но актер, сыгравший его, Дэниел Рэдклифф, явно не такой большой поклонник обучения. Из-за съемок популярного сериала, которые начались, когда ему было всего 11 лет, англичанин так и не окончил среднюю школу. Однако роль «мальчика, который выжил» приносит ему более 100 миллионов долларов, так что, если вы спросите нас, у Дэна все в порядке без ученой степени.

Джонни Депп

Другой актер, бросивший школу ради карьеры — Джонни Депп. Однако в его случае причина была не в кино, а … в музыке. В подростковом возрасте экранный Джек Воробей был гитаристом группы «Дети», в которой играл со своими друзьями. Джонни не смог стать рок-звездой, но через несколько лет получил свою первую роль в кино (в «Кошмаре улицы Вязов»). Остальное, как говорится, уже история.

Мэрилин Монро

Говоря о смелых решениях, нельзя не упомянуть Мэрилин Монро. Киноактриса бросила школу в 16 лет, чтобы выйти замуж за сына соседа Джеймса Доэрти. Это решение — не результат подросткового легкомыслия, а инстинкт выживания, поскольку мать Мэрилин госпитализировали, у актрисы встал выбор: выйти замуж или отправиться в детский дом.

Джим Керри

Еще одна знаменитость, вынужденная по обстоятельствам прекратить образование — это Джим Керри. К тому времени, когда Джим пошел в школу, его семья была настолько бедной, что им приходилось ночевать в фургоне. Таким образом, в 16 лет актер бросил школу, чтобы работать медбратом. К счастью, у Джима таких проблем больше нет. Имея на банковском счете 180 миллионов долларов, он теперь является одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда.

Принцесса Диана

Покойная принцесса Диана, похоже, не любила оставаться в классе. Она дважды провалила ежегодные экзамены, прежде чем покинуть школу, когда ей было 16. Несколько лет спустя леди Ди вышла замуж за принца Чарльза и стала членом королевской семьи. К счастью для нее, «принцесса» — одна из немногих должностей, для которых не нужен аттестат о среднем образовании.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами