Интересно

4 вещи, которые негативно влияют на богатство

Знаете ли вы, что существует такое понятие, как психология бедности. Люди часто делают вещи, которые лишают их дохода, и даже не осознают этого. Что можно сделать, чтобы избавиться от этого «синдрома»?

Речь идет о психологических установках, которые человек навязывает себе. Более того, он часто настолько привык к своему положению, что совершает глупые финансовые ошибки. Это отрицательно сказывается на богатстве.

Вы постоянно покупаете вещи со скидкой

Одно дело покупать необходимые вещи, которые в настоящее время сокращаются, и совсем другое, когда вы блокируете положительный финансовый поток в своей жизни, покупая ненужные вещи только из-за скидки.

Такие люди уменьшают пространство в доме только ненужными вещами, что негативно сказывается на их благосостоянии. Подумайте, не входите ли вы в их число!

«Это для особого случая»

Наверное, многим знакомо выражение: «Это на Новый год, день рождения, праздник …». Да, для каждого из нас в гардеробе имеет смысл иметь что-то, предназначенное для особых случаев. Но если подумать, многие из этих вещей остаются не надетыми годами.

В наше время довольно легко и просто одеваться дешевле и при этом идти в ногу с модой. Если вы купили красивую одежду, не носите ее только «от случая к случаю», носите чаще. Кстати, сейчас в моде даже эффект «потертости».

То же самое и с другими вещами в вашем доме. Чайный сервиз, который хочется подарить сыну, дочке, внукам, потому что им жалко пользоваться. Напротив, используйте лучшее, что вас окружает. Вы можете себе это позволить.

Все красивое мрачно

Только человек, который думает, что все против него, что все вокруг — зло, сможет увидеть негатив в самом прекрасном. Но на самом деле многие вещи вокруг прекрасны, и мы должны видеть их не глазами, а сердцем. Но, к сожалению, многие терпят поражение. В психологии это называется ангедонией, то есть неспособностью получать удовольствие от жизни. Если вы думаете, что вы такой человек, тогда идите к специалисту, он вам поможет, потому что все вокруг нас действительно красиво, хотя вы можете этого не осознавать.

Жалобы — образ жизни

Конечно, когда старая бабушка жалуется на боль или трудности с проживанием на небольшой пенсии — это нормально. Но, извините, когда молодые, амбициозные, потенциальные люди постоянно ноют, что они ничего не могут сделать, что они не счастливы, что все просто разваливается — это первый признак бедности.

Все можно изменить, построить, отремонтировать. Не теряйте время зря, а действуйте и измените свою жизнь!

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами