В мире

Меган и Гарри обвиняют канал BBC в клевете

Сообщение от герцогов Сассекских гласит: «Если королева не согласилась, они не использовали бы это имя для ребенка».

Принц Гарри и его жена Меган Маркл обвинили канал BBC в информационной клевете, которая касается имени их новорожденной дочери, которую они назвали Лилибет Диана.

В пресс-релизе, который распространили СМИ, о том, что они не консультировались с королевой Елизаветой II об использовании имени Лилибет, благодаря которому она известна в своей семье — является клеветой, заявляют адвокаты герцогов Сассекских.

В объявлении о рождении дочери принц Гарри и Меган отметили, что «Лили крестилась в честь своей прабабушки, Ее Величества Королевы, имя которой Лилибет, и второе имя для дочери — Диана было выбрано в честь ее покойной бабушки, принцессы Уэльской».

— Статья содержит ложь и клевету, и содержащиеся в ней обвинения не должны повторяться», — заявил герцог Сассекский.

Герцог поговорил со своей семьей до того, как было объявлено имя, и на самом деле его бабушка была первым членом семьи, которую он назвал, и в этом разговоре он поделился своим желанием назвать свою дочь Лилибет в ее честь. Если бы она не была согласна, они бы не использовали это имя.

6 июня стало известно, что Меган Маркл родила девочку. Второго ребенка герцогини Сассекской и ее мужа, принца Гарри, герцога Сассекского, зовут Лиллибет Диана Маунтбеттен-Виндзор.

Девушка родилась за несколько дней до того, как пара официально объявила новость.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами