Россия

Жириновский предлагает открывать магазины для бедных россиян

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский заявил, что для малообеспеченных граждан следует открыть специальные магазины, где они смогут покупать товары по сниженным ценам. Об этом он сообщил в эфире радио «Комсомольская правда».

В этих магазинах также можно бесплатно раздавать конфискованные товары, подчеркнул лидер партии.

«Не будем уничтожать продукты питания. Мы уничтожаем миллионы тонн продуктов питания. Давайте раздать их бедным бесплатно!» – призвал Жириновский.

Лидер ЛДПР также осудил идею регулирования и замораживания цен государством, поскольку, по его словам, это приведет к сокращению производства.

Ранее официальный представитель президента Дмитрий Песков прокомментировал работу по сдерживанию роста цен на продукты питания, назвав это филигранным процессом. Как стало известно, 30 марта правительство продлило договоренности о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В декабре 2020 года Минпромторг, Минсельхоз, крупнейшие российские продовольственные трейдеры и производители подписали соглашение, устанавливающее максимальные цены на сахар и подсолнечное масло.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами