Россия

Путин видит в России уникальные возможности для талантливых людей

Президент России Владимир Путин определил основные цели обновленного просветительского общества «Знание». По его словам, знания должны стать привлекательными и доступными, передают «Новости». 

И это ключевая цель общества «Знание». Оно ориентировано на все возрасты и разные интересы, призвано продвигать актуальную информацию во всех сферах жизни страны и мира, показывать истории успеха врачей и военных, учителей и бизнесменов, правительственных чиновников и спортсменов, ученых и деятелей культуры, сказал Путин в обращении к участникам марафона «Новое Знание».

Он подчеркнул, что при «всех колоссальных ресурсах современных технологий» наиболее эффективным способом передачи опыта является живое общение, наставничество.

Путин напомнил, что общество «Знание» было создано после Второй мировой войны, в 1947 году, когда страна вернулась к нормальной жизни, требующей молодых, целеустремленных и образованных людей. «Знание» взяло на себя трудную образовательную миссию. Оно дало молодым людям и подросткам ориентиры в выборе жизненного пути, сделало знания и стремление к ним признанной ценностью общества, по сути, подготовила тысячи блестящих ученых, исследователей, инженеров, рабочих, которые обеспечили технологическое и научное лидерство России, в том числе в таких сферах, как мирный атом и космос.

Глава российского государства отметил, что сегодня перед страной стоят задачи сопоставимого масштаба.

«Для активного, талантливого человека Россия – страна с уникальными возможностями», – заключил он.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами