Россия

Путин пугает: мы выбьем зубы оппонентам России

Президент России Владимир Путин предупредил, что русские «выбьют зубы» тем, кто нападает на их страну или бросает взгляд на ее обширную территорию в контексте глубокого кризиса в отношениях с Западом, сообщает AFP.

Во время заседания Кабинета министров глава Кремля заявил, что враги России пытались подрезать ей крылья всякий раз, когда страна становилась сильной.

«Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать, те, кто собираются это сделать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться», – подчеркнул президент.

Даже после распада Советского Союза в 1991 году Россия, самая большая по территории страна, «слишком велика для некоторых», сказал Путин.

Он прямо не назвал российских противников, но подчеркнул важность продолжения развития вооруженных сил для защиты страны.

Напряженность между Москвой и Западом высока по ряду вопросов, включая наращивание российских войск на границе с Украиной, вмешательство в выборы в США и другие предполагаемые боевые действия.

Но в последнее время нарастают признаки возможной деэскалации: министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнули важность диалога во время личной встречи в Рейкьявике вчера вечером.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами