Россия

Путин остается в изоляции – он не верит в вакцину или вакцинации не было?

Президент России Владимир Путин планирует продолжить режим строгой самоизоляции, сообщает издание «Проект» со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что перед визитом главы РФ в Эрмитаж в Санкт-Петербурге руководство музея находилось в двухнедельной изоляции. Такой же режим применялся к тем, кто вступал с Путиным в контакт 9 мая.

Издание отмечает, что все журналисты и официальные лица, которые будут контактировать с президентом России во время предстоящего Петербургского экономического форума, также будут изолированы.

По словам «Проекта», это очень странно, поскольку Кремль объявил, что Путин был вакцинирован от COVID-19 и уже должен иметь антитела – вторая доза препарата была введена 14 апреля.

Были комментарии, что он, возможно, не верит в эффективность вакцины. Напомним, когда ему делали прививку, Путин сказал, что все три российские вакцины надежны, но отказался назвать, какой это был медикамент. Тем не менее видео или фото подтверждений его вакцинации нет. Он оправдал отсутствие таких доказательств тем, что вовсе не обязательно, чтобы все происходило перед камерами.

При этом глава государства продолжает общение по видеосвязи. Во всех случаях, когда он должен установить живой контакт, его собеседники должны проходить карантин.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами