В мире

Двое убиты и более 20 ранены в результате стрельбы перед концертом во Флориде

Два человека погибли и не менее 20 получили ранения в результате стрельбы перед концертным залом в городе Хайалиа, штат Флорида. Об этом сообщил в Twitter глава полиции округа Майами-Дейд Альфредо Рамирес, которого цитируют мировые агентства.

«Я нахожусь на месте еще одного умышленного и гнусного акта насилия, в ходе которого было применено огнестрельное оружие. Более 20 человек были ранены и два человека, к сожалению, убиты. Эти хладнокровные убийцы открыли беспорядочный огонь по толпе», – сказал он.

Нападавших было трое. Они вышли из белого «Ниссана». У них было автоматическое оружие и пистолеты. Неизвестные без разбору открыли огонь по собравшейся на концерт толпе. Затем они скрылись на машине. Полиция призвала откликнуться свидетелей, которые могут помочь установить местонахождение нападавших.

В последние месяцы Соединенные Штаты потрясли несколько массовых расстрелов: в центре курьерской компании FedEx в Индианаполисе, в офисном здании в Калифорнии, в магазине в Колорадо и на нескольких курортах Атланты. В прошлую среду сотрудник муниципальной транспортной компании убил восемь своих коллег в Сан-Хосе, штат Калифорния, а затем покончил жизнь самоубийством.

В прошлом месяце президент Джо Байден назвал насилие с применением огнестрельного оружия в Соединенных Штатах эпидемией. Согласно Архиву насилия, в прошлом году в США было зарегистрировано более 43 000 смертей, связанных с применением огнестрельного оружия, включая самоубийства.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами