Технологии

Один из самых богатых людей мира хочет построить новый город

Миллиардер Илон Маск

Миллиардер Илон Маск объявил, что намерен создать новый город, который будет называться Старбэйс, пишет Forbes.

Одна из компаний Маска, SpaceX, уже официально заявила о своей заинтересованности в добавлении к новому поселению деревни под названием Бока-Чика, где расположена стартовая площадка, а также ее завода.

— За последние несколько дней наш совет получил официальный запрос от SpaceX об интересе Илона Маска во включении деревни Бока-Чика в город под названием Старбэйс, штат Техас. Cегодня суд комиссаров округа Кэмерон также был проинформирован об инициативе SpaceX, — говорится в заявлении.

Однако судья Эдди Тривино сказал, что если Маск хочет создать новый город и включить в него Бока-Чика, это должно быть сделано в полном соответствии с местным законодательством.

— Мы построим город Старбэйс, штат Техас. Оттуда мы отправимся на Марс, а оттуда — к звездам, — написал он в Twitter Маск.

Когда на Марсе появятся города?

Постоянное присутствие людей на Марсе станет возможным к концу десятилетия, а к 2100 году может появиться город с населением в один миллион человек, прогнозирует инженер Роберт Зубрин.

Миллиардер, состояние которого оценивается в 164 миллиарда долларов, объявил в декабре, что переезжает из Калифорнии в Техас.

На прошлой неделе SpaceX опубликовала несколько объявлений о вакансиях, а другая компания Маска, The Boring Company, начала прием на работу в этом районе в ноябре прошлого года.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами