Украина

Зеленский: Украина может сражаться с Россией 10 лет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна не отдаст свою территорию. По его словам, Украина будет вести переговоры с Россией, но не на основе «российского ультиматума». При этом Зеленский считает, что Украина может бороться с Россией десять лет.

— Мы не можем отдать свою территорию, но мы должны найти какой-то диалог с Россией. Если они смогут это сделать, то мы готовы, — сказал Владимир Зеленский в интервью CNN.

— Если будет возможность выступить, то мы будем говорить, но не на основании российского ультиматума. Это вопрос отношения к нам, — сказал господин Зеленский. При этом президент не исключил и другого варианта: «Мы можем десять лет воевать с Российской Федерацией», — добавил он.

Владимир Зеленский ранее заявлял, что шансы на успешные переговоры с Россией уменьшаются и что украинское общество не хочет продолжать диалог. В частности, Зеленский заявил, что Киев не будет вести переговоры с Москвой в случае уничтожения украинской армии в Мариуполе. 12 апреля президент России Владимир Путин заявил, что после Буха российско-украинские переговоры зашли в тупик.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами