Шоу-бизнес

Дженнифер Гарнер награждается премией «Hasty Pudding»

Актриса Дженнифер Гарнер стала лауреатом премии «Hasty Pudding» как женщина года, вручаемой студенческой театральной труппой Гарвардского университета.

Эта награда ежегодно присуждается артистам с долговременным и впечатляющим вкладом в шоу-бизнес старейшей студенческой театральной труппой США, основанной в 1795 году.

Дженнифер Гарнер удостоена награды не только за успешную актерскую карьеру, но и за ее деятельность в качестве филантропа и предпринимателя.

Актриса станет гостьей на карнавальном шествии по улицам Кембриджа 5 февраля, которое предшествует вручению награды — золотой формы для пудинга.

— Мы очень рады оказать честь Дженнифер Гарнер, — объявила представитель труппы Молли Чанг. Она сказала, что в детстве ей очень нравился фильм «Из 13 в 30» с актрисой в главной роли, и она не может дождаться встречи с ней.

Дженнифер Гарнер была номинирована на несколько премий «Эмми» за роль агента Сидни Бристоу в телесериале «Шпионка». Она получила похвалу за свои выступления в таких фильмах, как «Джуно», «Далласский клуб покупателей» и «Из 13 в 30».

Актриса состоит в организации Save the Children и активно работает над ее продвижением и сбором дополнительных средств. Гарнер является соучредителем компании Once Upon a Farm, производящей органические продукты питания, цель которой — обеспечить подростков продуктами высочайшего качества, выращенными с использованием устойчивых методов.

Лауреатами премии «Hasty Pudding» в номинации «Женщина года», которая вручается с 1951 года, стали Хелен Миррен, Марион Котийяр, Клэр Дэйнс, Джулианна Мур, Энн Хэтэуэй, Халли Берри, Кэтрин Хепберн. В прошлом году она была присуждена Виоле Дэвис.

В конце декабря актер Джейсон Бейтман был объявлен победителем премии Puff Pudding Award в номинации «Человек года». Вместе с Дженнифер Гарнер они снялись в фильме «Джуно» (2007).

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами