Шоу-бизнес

Дуэйн Джонсон — скала в жизни и на экране

Узнайте некоторые факты об актере.

Дуэйн Дуглас Джонсон родился 2 мая 1972 года в Майами. Он вырос в семье борцов, которая часто путешествовала. Дуэйн посещал несколько разных начальных школ и несколько средних школ.

До того, как ему исполнилось 17.

Его неоднократно арестовывали за драки, кражи и мошенничество с чеками. Одаренный спортсмен, Дуэйн играл в школьных командах по футболу, легкой атлетике и борьбе в старшей школе.

Его приняли в Университет Майами на полную футбольную стипендию.

Джонсон стал частью команды Майами, выигравшей национальный чемпионат. В 1995 году он окончил университет со степенью бакалавра в области криминологии и физиологии.

После окончания футбольной карьеры.

Дуэйн начал выступать во Всемирной федерации реслинга в 1996 г. К 2003 г. он был активным участником соревнований, завоевав множество титулов. В реслинге Дуэйн известен по прозвищу «Скала». Он является профессиональным реслером в третьем поколении.

Киноиндустрия.

Благодаря своей известности в реслинге, Дуэйн с легкостью вошел в киноиндустрию, быстро став одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Свои первые роли на телевидении он сыграл в 1999 году в сериале «Шоу реслинга», а через год присоединился к фильму «Звездный путь». В кино он снялся в фильмах «Мумия возвращается», «Царь скорпионов», «Геркулес», «Спасатели на пляже», «Джуманджи», «Круиз по джунглям» и многих других.

Изображение Люка Хоббса в серии фильмов «Форсаж» оказалось важной частью актерского развития Джонсона. В 2012 году он основал свою собственную продюсерскую компанию.

В мае 1997 года Джонсон женился на Дэнни Гарсиа, которая является бизнесвумен и профессиональным бодибилдером. У них с ней есть дочь Симона, которая также занимается реслингом. Пара рассталась в мае 2008 года.

Август 2012 года на Гавайях.

Джонсон женился на исполнительнице Лорен Хашиан, с которой у него родились две дочери, Жасмин и Тиана.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами