Технологии

LG прекращает выпуск смартфонов

Южнокорейский производитель электроники LG закрывает прибыльный бизнес по производству мобильных телефонов. Совет директоров одобрил этот шаг сегодня, согласно заявлению LG Electronics в Сеуле, сообщает DPA.

Ожидается, что закрытие сектора мобильных телефонов LG будет завершено к концу июля 2021 года.

«Стратегическое решение LG выйти из чрезвычайно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях роста, как компоненты для электромобилей, подключенных устройств, умных домов, робототехники, искусственного интеллекта и бизнес-решений, а также платформ и услуг», – добавлено в заявлении.

LG хочет «продолжать использовать свой мобильный опыт и разрабатывать технологии, связанные с мобильностью, такие как 6G, чтобы способствовать дальнейшему укреплению конкурентоспособности в других сферах бизнеса».

В компании заявили, что основные технологии, разработанные в течение двух десятилетий мобильного бизнеса LG, будут сохранены и применены к существующим и будущим продуктам.

Уход LG из бизнеса смартфонов был уже в течение некоторого времени на горизонте. Подразделение показывало операционный убыток в течение многих лет.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами