Технологии

Facebook планирует создать Instagram для детей до 13 лет

Как передает The Guardian, Facebook рассматривает возможность выпуска версии популярной платформы обмена фотографиями Instagram для детей младше 13 лет.

Руководители Facebook сообщили сотрудникам, что компания начнет создавать версию Instagram Kids, которая впервые позволит детям до 13 лет «безопасно» использовать Instagram.

В настоящее время компания не позволяет детям младше этого возраста создавать аккаунт на платформе.

Представитель Facebook сообщил The Guardian, что компания изучает возможность внедрения в Instagram системы родительского контроля.

«Все больше и больше детей спрашивают своих родителей, могут ли они присоединиться к приложению, чтобы следить за активностью друзей. В настоящее время у родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов», – пояснил представитель.

Ранее Facebook ответил на претензии пользователей касательно того, что, хоть люди и должны указывать свой возраст при регистрации в Instagram, ничто не мешает им солгать. Компания заверила, что справится с этим с помощью алгоритмов и математических моделей.

Также было объявлено о планах ввести новые меры безопасности, в том числе запретить взрослым отправлять «нежелательные» сообщения несовершеннолетним.

Автор: Владимир Молчанов

Следи за нами